Как добраться из Казани в Самару

Как добраться из Казани в Самару на общественном транспорте, автомобиле и с экскурсией. Сравниваем цены, бюджет поездки и время в пути.

Расстояние Казань – Самара

Расстояние Казань – Самара составляет 360 км по автомобильным дорогам или 292 км по прямой. Путь показан на карте ниже.

Расстояние между Казанью и Самарой на карте

Поезд из Казани в Самару

  • Название станции отправления: Казань Пассажирский
  • Название станции прибытия: Жд вокзал Самары
  • Время в пути: 1 день 5 часов
  • Прямой поезд: нет (1 пересадка)
  • Стоимость билетов: от 836 рублей – сидячие места; от 1381 рубля – плацкарт; от 1625 рублей – купе; от 4000 рублей – СВ
  • Купить билет на поезд из Казани в Самару

Из Казани в Самару ежедневно утром, днем и вечером отправляются поезда. На поезде передвигаться между этими российскими городами не очень удобно и довольно долго, поскольку потребуется сделать пересадку в Арзамасе. С учетом этого обстоятельства в пути вы проведете более одних суток. На маршруте Казань – Арзамас вы будете ехать на проходящем поезде, а на маршруте Арзамас – Самара – на фирменном поезде.

Проезд на поезде из Казани в Самару можно выбирать если вы никуда не торопитесь, везете с собой тяжелый и объемный багаж и хотите отоспаться, наблюдая за пейзажами из окошка.

Автобус из Казани в Самару

Автобус из Казани в Самару – самый быстрый вариант добраться в Самару из Казани. По пути водитель делает две санитарные остановки на туалет и кофе/чай. Направление очень популярное, и автобусные билеты расходятся быстро. Поэтому бронировать билеты, если знаете точные даты поездки, рекомендуется заранее.

В зависимости от перевозчика вы проведете в дороге от 5 до 9 часов. На маршруте работают классические автобусы, а также микроавтобусы с откидными сиденьями и розетками для зарядки телефона.

Поездка на машине из Казани в Самару

Расстояние между Казанью и Самарой при поездке на машине можно преодолеть за 6 часов, если будет спокойная дорожная ситуация и не будет пробок.

Из Казани в Самару на машине

Круиз из Самары в Казань

Один из наиболее необычных и приятных способов добраться из Самары в Казань – на борту теплохода «Алексей Толстой». Если купить круиз на несколько дней, вы получите проживание в каюте выбранного класса, трехразовое питание и услуги аниматоров. Круизы можно купить онлайн на период путешествия с конца апреля и до конца августа.

Круиз из Самары в Казань на 3 дня/2 ночи обойдется в 10 000 рублей за человека. Круиз по Волге – отличная альтернатива поездке на поезде или автобусе в летнее время.

Экскурсия и тур из Самары в Казань

Из Казани в Самару также можно добраться в составе организованного тура. Туроператоры предлагают как школьные сборные туры на каникулах, так и туры выходного дня.