Как добраться из Москвы в Алматы

Обзор всех реальных способов как добраться из Москвы в Алматы. Расстояние и путь по карте. Перелет на самолёте с указанием времени пути и как купить дешевые авиабилеты. Расписание рейсов. Поездка из Москвы в Алматы на поезде и автомобиле.

Расстояние между Москвой и Алматой

Расстояние между Москвой и Алматой составляет 3124 км по прямой и 3900 км при поездке по дорогам общего пользования. Путь и маршрут наглядно показан ниже на карте.

Расстояние между Москвой и Алматой путь по карте

Перелет из Москвы в Алматы и авиабилеты

Самый быстрый и популярный способ добраться из Москвы в Алматы – это перелет. Из-за пандемии, неурядиц в мире расписание самолетов и количество рейсов постоянно меняется.

Обычно рейсы между городами совершаются каждый день, а сам полёт длится 4 часа 20 минут. Кроме времени в пути стоит учесть время на проезд до аэропортов Москвы, прохождение досмотра, сдачу багаж и прочие процедуры.

Через виджет ниже всегда доступно актуальное расписание и можно сравнить цены на билеты у всех авиакомпаний.

Перелет из Москвы в Алматы и авиабилеты

Поезд из Москвы в Алматы

Прямого поезда из Москвы в Алмату не существует.

Если хотите добираться из столицы России в Алматы на железнодорожном транспорте, то вам нужно будет сделать минимум 2 пересадки: Курган и Петропавловск или Омск и Нур-Султан (Астана).

На автомобиле из Москвы в Алмату

Поездка из Москвы в Алматы на автомобиле займёт минимум 3–4 дня, ибо нужно преодолеть немаленькое расстояние в 3900 км.

Наиболее быстрый путь проходит через Самару, Оренбург, Актобе, Кызылорда, Тараз.

Такое путешествие требует тщательной подготовки как автомобиля, так и водителя, поэтому вам пригодится наша следующая статья: «Подготовка к длительному автопутешествию». Так же не забудьте проверить, не закончилась ли у вас страховка и если что купите ОСАГО онлайн.

На автомобиле из Москвы в Алмату дорога