Аэропорт Уфы как добраться

Международный аэропорт Уфа им. Мустая Карима расположен в 25 км к югу от центральных районов города. Как добраться из/до аэропорта Уфы вы узнаете из нашей пошаговой инструкции.

Информация об аэропорте Уфа

  • Официальное название аэропорта: Международный аэропорт Уфа им. Мустая Карима
  • Код аэропорта: IATA: UFA; ICAO: UWUU
  • Дата открытия: 1963
  • Телефон справочной аэропорта: 8 800 200-66-02
  • Официальный сайт аэропорта: Airportufa.ru
  • Годовой пассажиропоток: 3,5 млн. человек
  • Местное время: UTC+5

Международный аэропорт Уфа им. Мустая Карима – красивый и современный региональный аэроузел. Он принимает как внутренние, так и международные рейсы. Аэропорт довольно комфортный, с удобными зонами ожидания с розетками для подзарядки гаджетов, чистыми туалетами и понятной навигацией. В аэропорту доступен быстрый бесплатный Wi-Fi, камеры хранения, упаковка багажа, кафе «Шоколадница» и рестораны. Круглосуточно работают удобные и недорогие парковки, есть VIP- и бизнес-залы.

Согласно отзывам пассажиров, в аэропорту вежливый персонал, а перед вылетом можно скоротать время в сувенирных магазинчиках. Пассажиры отмечают и то, что посадка на многие рейсы осуществляется через рукав, что очень удобно.

Карта-схема терминала с обозначенными парковками выложена ниже.

Карта аэропорта Уфы

Расположение аэропорта Уфы на карте и маршрут из аэропорта к ЖД вокзалу Уфы показаны на карте ниже.

Как добраться из аэропорта Уфы до жд вокзала

Куда летают самолеты из Уфы

Прямые перелеты до Уфы осуществляются из следующих аэропортов России и мира.

Цены на авиабилеты до Уфы

Цены на авиабилеты до Уфы вы сможете узнать из виджета ниже. Самые популярные и дешевые рейсы, естественно, до Москвы. Например, цена авиабилетов Москва – Уфа начинается от 2 997 рублей за билет туда-обратно.

Отель в аэропорту Уфы

Рядом с аэропортом Уфы находится гостиница Аэропорт. Если вам нужен хороший отель в центре Уфы, то советую остановить свой выбор на гостинице Урал Тау.

Общественный транспорт из аэропорта Уфы

Рядом с аэропортом Уфы расположена остановка общественного транспорта Аэропорт. С нее можно добраться до центра на автобусах №101, 110, 110С. Время работы маршрутов: с 06:35 до 21:40. Время в пути: 40 минут, стоимость билета: 52 рубля.

  • Маршрут автобуса №101: Аэропорт – ул. Дзержинского через Главный железнодорожный вокзал Уфы и Автовокзал Южный Уфа
  • Маршрут автобуса №110: Аэропорт – Автоцентр ВАЗ
  • Маршрут автобуса №110С: Аэропорт – Сипайлово – ДОК

Карта маршрутов пригородных автобусов Уфы прилагается ниже.

Схема пригородного транспорта Уфы

Парковки в аэропорту Уфы

Если вы будете добираться в аэропорт Уфы на собственном автомобиле, вам пригодится информация о парковках. Первые 15 минут парковки бесплатные, и этого времени достаточно для посадки и высадки пассажиров. Оплата взимается, начиная с 16-ой минуты. Стоимость парковки в аэропорту Уфы: 500 рублей в час.

Уфа аэропорт транспорт и стоимость проезда
Фото от Марс Сафаров (Google Maps)

Аренда авто в аэропорту Уфы

Если вы не хотите зависеть от работы общественного транспорта, то по прилете вы можете арендовать автомобиль. Сделать это можно на сайте Mycarrental, где самые выгодные предложения и честные правила аренды. На автомобиле вы можете доехать до отеля и съездить к любым достопримечательностям региона.

Уфа аренда авто в аэропорту
Фото от ALEX (Google Maps)

Такси из аэропорта Уфы

В аэропорту Уфы нет проблем с такси. Работают службы такси бизнес, эконом и комфорт класса. Самые популярные службы такси: Зеленоглазое такси, Такси Уфа, Такси Сатурн Уфа.

Доступны и такие онлайн-сервисы, как Uber, Яндекс Go и Maxim, которые можно заказать через приложение. В среднем, поездка на такси Яндекс Go из аэропорта Уфы в центр обойдется в 1000 рублей. Время в пути составит около часа в отсутствие пробок.

Во время карантина в такси обязательно носить маску и перчатки, иначе грозит штраф 4000 руб. За соблюдением этого требования внимательно следит полиция.