Как добраться из Москвы в Тбилиси дешево

Обзор всех способов как добраться из Москвы в Тбилиси дешево. Мы сравним время в пути, цены и расходы на путешествие. А вам останется только выбрать вид транспорта для поездки.

Расстояние между Москвой и Тбилиси

Расстояние между Москвой и Тбилиси составляет 1964 км, и маршрут показан на карте ниже.

Путь можно преодолеть следующими видами транспорта:

  • Самолет: время в пути – 2 часа 30 минут
  • Автобус: время в пути – 35 часов
  • Автомобиль: время в пути – 25 часов

Москва Тбилиси карта и время в пути

Перелет из Москвы в Тбилиси

Наиболее быстрым вариантом добраться из Москвы в Тбилиси является самолет. Время в пути на прямом рейсе составляет 2 часа 30 минут.

По состоянию на осень 2023 года из Москвы в Тбилиси появились перелёты нескольких авиакомпаний: Азимут и Georgian Airways.

Самые дешевые билеты обычно продаются на полеты в будние дни и в несезон. Летом, на Новый год, майские праздники и в выходные перелет обычно обходится на 20-50% дороже.

Перелет и дешевые авиабилеты из Москвы в Тбилиси

Автобус из Москвы в Тбилиси

  • Название остановки отправления: Автовокзал Центральный в Москве (Щелковский)
  • Название остановки прибытия: Тбилиси автовокзал
  • Время в пути: 29 часов
  • Стоимость билетов: от 7000 рублей

На сегодняшний день из Москвы в Тбилиси совершается один автобусный рейс. Узнать точное расписание и купить билеты можно на сайте Tutu.ru.

Поездка на автомобиле из Москвы в Тбилиси

Поездка на автомобиле из Москвы в Тбилиси займет примерно 1 день и несколько часов. Основная часть пути будет проходить по автомагистрали Дон М-4. По пути вы проедете следующие города: Воронеж, Ростов, Пятигорск.

Также вам потребуется пересечь границу Россия-Грузия на пропускном пункте «Дарьяли» и проехать по живописной Военно-грузинской дороге. На пересечение границы у туристов на легковых автомобилях обычно уходит 2-8 часов. А вот грузовики стоят по несколько дней.

Грузинские пограничники периодически просят туристов заносить вещи внутрь погранпоста и досматривают вещи через интроскоп.

Поэтому лучше весь путь разбить на 2 дня с ночлегом в каком-нибудь хорошем отеле.

В бюджет поездки стоит заложить немалые расходы на топливо, которые составят примерно 200 литров бензина в одну сторону.

Дорога из Москвы в Тбилиси

Полезные статьи про Грузию

Перед планированием поездки в Грузию вам также пригодятся наши статьи с отметками интересных мест и самых красивых объектов.